Вентиляционные системы: виды, устройство, назначение

23.09.2019

Чтобы в помещении любого типа обеспечить надлежащий комфорт, необходимо правильно построить систему вентиляции. Правильно работающая вентиляция не только обеспечит приток свежего воздуха внутрь помещения и отвод застоявшегося воздуха наружу, но также и положительно скажется на здоровье тех людей, которые живут или работают в данном помещении.

Виды систем вентиляции воздуха

Эти инженерные системы можно разделить на три вида, в перечень которых входит:

  • Пассивная вентиляция;
  • Активная вентиляция;
  • Вентиляция приточно-вытяжного типа.

Пассивные системы вентиляции воздуха ещё называются «естественными», и их принцип действия основан только лишь на атмосферной циркуляции воздуха. Такой тип вентиляция применяется, как правило, в квартирах многоэтажных домов.

Активные системы вентиляции используется там, где производительности вентиляционной системы пассивного типа – недостаточно. Это могут быть, как промышленные помещения, так и всякого рода мастерские, пекарни или те места, где наблюдается повышенная задымленность и загазованность.

Системы вентиляции воздуха приточно-вытяжного типа применяются там, где необходим подогрев воздуха на входном коллекторе воздуховода. Такие системы, как правило, используются в северных районах. Воздух подогревается при помощи специальных устройств – приточно-вытяжных установок, в которых подогрев воздуха осуществляется при помощи электрического нагревателя.

Зачем нужна вентиляция

Если вентиляционная система плохо смонтирована или обеспечивает недостаточную циркуляцию воздуха внутри помещения, то в таком помещении будет наблюдаться повышенная влажность. Такие условия будут способствовать разрастанию плесени и грибковых отложений, что приведет к повышенной концентрации спор плесени в воздухе. Такие условия могут быть негативно восприняты людьми, страдающими аллергией. Также недостаточная циркуляция воздуха может привести к повышенной загазованности помещения. Воздух в таком помещении всегда затхлый, и находиться долгое время в данном месте не только неприятно, но и опасно для здоровья. Но как спроектировать и построить высокоэффективную систему вентиляции воздуха?

Компания «Евро Инжиниринг»

Данная компания уже более 7 лет занимается проектированием, монтажом и ремонтом вентиляционных систем любой сложности. За это время компания приобрела огромный опыт в данной сфере, и немалое количество постоянных клиентов. В «Евро Инжиниринг» работают только специалисты экстра-класса, которые в максимально короткие сроки осуществят:

  • Монтаж вентиляционной системы любого типа;
  • Диагностику и проверку системы вентиляции при помощи видеооборудования, чистку воздуховодов;
  • Обслуживание вентиляционной системы.

Стоимость услуг

Компания «Евро Инжиниринг» славится не только высоким качеством всех видов работ, но и самой низкой в СПб стоимостью услуг. Заказать услуги по монтажу или обслуживанию вентиляционных систем можно по телефону, номер которого указан на сайте компании. Опытный менеджер в телефонном режиме не только примет заказ, но и поможет заказчику подобрать нужное количество материалов под размер заказа. Это существенно экономит деньги заказчика.


Наши услуги

X