Дымоход Сэндвич - что это и как делать монтаж

06.07.2016

Если у вас есть отопление с помощью печи, значит - без дымохода никак не обойтись. Дымоход обязателен, если вы пользуетесь газовой колонкой, котлом, камином, печкой для бани. Если ваш дымоход качественный, это большой плюс для срока службы отопительных приборов и для того, насколько комфортно будет у вас в доме.

Для чего нужен дымоход? Для того, чтобы вытягивались продукты сгорания, поэтому без него – никак, иначе весь дым будет оставаться у вас в доме. Раньше дымоходы были кирпичные, к которым все привыкли, а в настоящее время придумали другие модели дымоходов, так называемые – модульные дымоходы сэндвич.

Стоит сказать вот о чём – как долго кирпичные дымоходы нам не прослужили, а всё же утеплиться нормально так у них и не получилось, потому-то кирпичная кладка со временем и разваливается, и дымовые газы превращаются в конденсат.

И потом эксплуатировать дымоход становится сложно. А ведь его не заменишь, как, например, старую мебель на новую. Раз построили – и навсегда.

В случае же с трубами сэндвичами, они-то как раз и являются основной частью сэндвич дымохода. Такая цилиндрическая конструкция имеет между стенками замечательную теплоизоляцию.

Стоит подчеркнуть, что внутренняя поверхность сэндвич дымохода очень гладкая, выполнена из нержавеющей стали, и этот факт способствует тому, что такой дымоход то ли вовсе не будет засоряться, то ли этот процесс будет очень медленным. И это происходит по той причине, что саже просто некуда прилипнуть и не за что зацепиться.

Вот и получается, что благодаря теплоизоляции в данном дымоходе, он получается долгое время устойчивым к накоплению сажи и копоти, также, как и к агрессивному воздействию извне. По этой причине сэндвич-дымоход – это лучший выбор для вашей бани или сауны.

Сэндвич-труба – это антикоррозийная нержавеющая сталь плюс наружный плащ и термоизоляционный слой, который расположен между ними. Такие дымоходы очень эффективны и имеют достаточно простую конструкцию, что позволяет производить даже монтаж керамического дымохода быстро и аккуратно, благодаря таким своим свойствам они очень популярны сегодня в качестве дымохода не только в баню, но и для жилого частного дома.

Так что сэндвич-дымоходы достойны того, чтобы на них обратить внимание, они в состоянии заинтересовать любого покупателя.


Наши услуги

X