Вентиляция в подвале дома в СПб

23.09.2019

Вентиляция в подвале дома имеет огромное значение, так как влияет не только на микроклимат, но и на срок эксплуатации строения. При этом вентиляция подвального помещения не менее важна для сохранности конструкции, чем в остальных частях здания. Она должна в обязательном порядке учитывать условия и факторы, предъявляемые к помещению и необходимые для его использования. Для примера, если использовать подвал для хранения продуктов температура должна быть ниже, чем при организации в нем мастерской. Хорошая циркуляция воздуха помогает избежать появления плесени и грибков, а также избавиться от лишней влаги, так как её присутствие провоцирует гниение, в процессе которого образуется метан способный в определенных случаях вызвать как пожар, так и взрыв. Отсутствие правильной вентиляции может способствовать скоплению углекислого газа. 

Типы вентиляции

- Естественная. Воздухообмен происходит самостоятельно, под действием естественных сил природы. Для его производства в подвале устанавливается специальные трубы, внутри которых циркулирует воздух. Плюсом является более низкая стоимость, но велика зависимость от окружающей среды.

- Принудительная. Основным элементом является вытяжка, которая и помогает обеспечить движение воздуха. Подобная система устанавливается в помещениях с большой площадью. Недостатком является зависимость от бесперебойной подачи электричества и износ отдельных деталей.

Монтаж

Вентиляция в подвале дома требует для устройства не только рабочих рук, но и специальных знаний в данной области. Сделать правильный выбор и установить систему поможет компания ООО "Евро Инжиниринг", одним из ведущих направлений которой является монтаж вентиляции в частном помещении. Специалисты произведут осмотр объекта, изготовят проект вентиляции и осуществят ее установку.

Проверка эффективности

Проверить работает ли вентиляция в подвале дома можно с помощью листа бумаги. Для этого необходимо прислонить его к отверстию вытяжного канала. Листок должен удерживаться воздушным потоком. Помочь может и зажигалка, подставленная к вытяжке, отклонение пламени которой свидетельствует о нормальной тяге.

Стоимость работ

Стоимость работ по установке системы компанией ООО "Евро Инжиниринг" складывается из ряда факторов: планировки, сложности монтажа и объема работ. С подробным перечнем цен можно ознакомиться в разделе "Услуги". Окончательные расценки будут установлены после осмотра помещения. Сотрудники фирмы выполняют работу любой сложности, результат которой удовлетворит даже самых требовательных заказчиков.


Наши услуги

X