Установка приточного клапана

23.09.2019

Установка приточного клапана – это именно то, что необходимо для установки в любом современном доме. Невозможно представить существование человека в помещении, где не было бы организовано нормального воздухообмена. С наступлением двадцать первого века, всё большую популярность стали получать пластиковые окна. Их максимально часто начали устанавливать на просторах частных домов и квартир. Всё дело в удобстве и качественной шумоизоляции. Но проблема заключается в том, что подобного рода стеклопакет не способен обеспечить хороший воздухообмен. Единственный вариант, как можно было бы справиться с подобной проблемой – установить приточный клапан. К счастью, сейчас это сделать не так уж и трудно. Но какие преимущества даёт такая установка?

Виды и принципы действия

В современных условиях может быть произведена установка приточного клапана нескольких видов. Это может быть:

  • Ручной приточный клапан;
  • Автоматический.

Менее распространёнными видами являются пальцевые и щелевые. Ручной клапан является самым дешевым ввиду того, что регулировка притока воздуха в этом случае организовывается вручную. Если требуется получить поток свежего воздуха, человеку необходимо самостоятельно проделывать всю эту операцию. К счастью, много времени это не отнимает, поэтому справиться с трудностью можно будет без особых проблем. 

Более предпочтительными конечно же являются автоматические приточные клапаны. Они более удобные в использовании, хоть и менее надёжные. В большинстве моделей установлен специальный датчик, благодаря которому измеряется влажность внутри помещения. Это позволяет организовать автоматически открытие и закрытие вентиляционного отверстия. 

Установка и стоимость работ

На самом деле, установка приточного клапана – не такая уж и простая задача. Для выполнения подобной операции обязательно понадобится канцелярский нож, крестообразная отвертка, линейка и настоящий специалист. Потому что можно неправильно произвести установку клапана, что повлечёт за собой дальнейшие проблемы с герметичностью всего окна. 

Обратившись за помощью к специалистам нашей компании – у вас больше не возникнет никаких трудностей с установкой вентиляции или ее отдельных элементов. Всё будет выполнено профессионалами высочайшего уровня. Поэтому вам останется только лишь немного подождать, оставив заявку на установку приточного клапана на веб-сайте компании. 



Наши услуги

X