Газовая вентиляция в доме в Санкт-Петербурге

23.09.2019

Есть помещение отапливается при помощи природного газа, то концентрация угарного газа будет постепенно увеличиваться. Человеку дышать подобным воздухом нельзя, так как это вредно для здоровья. Могут выявиться некоторые аллергические реакции или болезненные симптомы. В последствии человек может заболеть серьезным заболеванием. Чтобы этого не произошло, необходима газовая вентиляция в доме. Также если появится утечка газа, то есть вероятность взрывоопасной ситуации. Поэтому принудительная вентиляционная система просто необходима.

Газовая вентиляция в доме

Многие точно не знают, зачем нужна вентиляция в помещении с газовым котлом. Газ не может гореть, если в помещение не попадает кислород. При его нехватке, продукты горения начнут скапливаться в помещении, что приведет к опасной ситуации для здоровья и жизни человека. Естественный способ горения пламени будет нарушен. Его качество будет ухудшаться. Огонь становится жёлтым и при этом он начинает выделять обильную копоть. КПД начинает активно снижаться, что также является существенным минусом. Котельная при этом будет плохо работать, что приведет к некоторым проблемам. Необходимой тепловой энергии будет недостаточно, для комфортного отопления не только кухни, но и всего жилого пространства.

Требования к вентиляции

Газ может стать причиной взрыва, поэтому необходимо учитывать некоторые особенности подобного оборудования и его установки. Газовая вентиляция в доме должна быть прочной и надежной. К примеру, даже обычный порыв ветра может привести к некоторым последствиям. Может повредиться вытяжка или к примеру, на шланге, который подаёт газ, могут образоваться трещины. Дымоход со временем начнёт плохо подавать воздух, что также приведёт к некоторым последствиям. В частном доме необходимо учитывать многие особенности и нюансы при установки подобного вида вентиляции.

- Необходимо помнить, что вытяжному дымоходу могут быть подключены не больше, чем два газовых прибора. При этом без разницы как именно они располагаются относительно друг друга и самого дымохода.

- Котел должен быть максимально надежным и качественным. При этом вытяжка также должна быть максимально герметичной. Это необходимо для того, чтобы не выходил газ в процессе действия всей системы.

- Также дымоходные каналы тщательно обрабатываться при помощи герметика. Необходимо выбирать только тот, который может выдерживать высокие температурные режимы.

- Газовая вентиляция в доме устанавливается профессионалам с использованием нужного оборудования и технологий.


Наши услуги

X