Котел для отопления загородного дома

06.07.2016

котел отопления в частном домеКотёл на твёрдом топливе – сегодня изделие довольно популярное и пользуется у покупателей, можно сказать, отличным спросом. Почему так происходит? Ну, прежде всего, это отличный выход из положения для такой категории населения, у кого нет возможности пользоваться магистральным газом. Потом, есть такие, кому не нравится, как подаётся электроэнергия – то она есть, то её нет, то напряжение недостаточное для работы прибора. К тому же, цена на неё постоянно растёт.

Что хорошего в твердотопливном котле?

Есть немало людей, мнение которых о твердотопливных котлах однозначно – они считают, что это идеальный вариант для отопления загородного дома или дачи, и с ними трудно не согласиться.

Хорошо то, что работа такого котла никогда не будет зависеть от того, что цены на газ, на бензин или на электричество - опять выросли – и это основное преимущество твёрдотопливного котла.

Такой котёл не прекратит функционировать, если даже совсем отключить электричество, и в доме будет также уютно и тепло – вне зависимости от внешних факторов.

Еще одно преимущество - это возможность заключить договор на обслуживание котла с компанией Евро Инжиниринг на выгодных условиях.

Топливо для котла

Потребуется любое горючее вещество, которое имеет твёрдый вид. Это могут быть дрова, уголь, торфяные брикеты и так далее. Но самыми популярными сегодня являются те котлы, для функционирования которых требуются пеллеты – это специальные гранулы, для производства которых используют древесные опилки, стружку и другое. Их прессуют на специальном прессе и получают гранулы.

Об особенностях котлов

Главное достоинство твёрдотопливного котла – их автономия. Это просто находка для тех районов, где другое отопление или невозможно вообще, или с этим часто возникают какие-то затруднения.

К тому же, немаловажно и такое преимущество котла, как его невысокая стоимость и доступность топливного материала – ведь дачные участки обычно расположены в таких местах, где дрова не являются дефицитом, да и пеллеты можно заранее закупить в необходимом количестве.


Наши услуги

X