Настенный обогреватель, конвектор для небольших помещений

05.05.2016

Эти приборы отличаются эргономичностью, не забирая драгоценной полезной площади. Они станут отличным решением как для монтажа в комнате, так и в офисе либо гараже. Еще одним неоспоримым преимуществом настенных обогревателей является безопасность.

Выбор настенных обогревателей достаточно обширен, но все модели представлены устройствами двух различных типов электронагревателей. Одним из них является конвектор, работающий по принципу естественной циркуляции воздушных масс.

Конвекторы имеют небольшие размеры, могут служить в качестве основного либо вспомогательного прибора отопления. Большая рабочая поверхность нагревательного элемента и небольшая температура нагрева обеспечивают отсутствие процесса горения и не выжигают в отапливаемом помещении кислорода. Работают приборы бесшумно, отличаются низким уровнем энергопотребления, позволяют регулировать температуру до комфортного уровня. Большинство моделей конвектора имеют тепловое реле, которое защищает устройство от перегрева, повышая срок службы и безопасность прибора.

Инфракрасные настенные обогреватели работают по принципу прямой передачи тепла инфракрасным излучением в помещение. Все находящиеся в области излучения прибора поверхности нагреваются от вырабатываемых устройством электромагнитных волн. Нагреваемые поверхности передают тепло в воздух и обогревают помещение. Благодаря прямой передачи тепла, коэффициент полезного действия прибора очень высок. Это позволяет значительно экономить на электроэнергии и обеспечить быстрый обогрев помещения. Встроенный термостат позволяет устанавливать и поддерживать комфортную для пользователя температуру в обогреваемом помещении.

Инфракрасные настенные обогреватели чаще всего используют в качестве основной либо местной системы нагрева в производственных, общественных и бытовых помещениях. Они отлично зарекомендовали себя как отопительные приборы для небольших по размерам магазинчиков, вагончиков, дачных домиков и коттеджей.

Каждый из двух типов конвектора имеет свои преимущества, а главное, является современным и удобным решением для отопления помещений. Какому из них будет отдано предпочтение зависит, прежде всего, от собственных пожеланий покупателя, помещения, в котором он будет использован и предусмотренного на покупку бюджета.


Наши услуги

X