Инверторные сплит-системы: что это такое

05.05.2016

Инвертором происходит управление кондиционером посредством изменения частоты вращения компрессора.

Сразу после включения инверторный кондиционер начинает «трудиться» на всю мощность.

При достижении желаемой температуры, его мощность понижается и продолжает сохраняться на оптимальном уровне, поддерживая определенный микроклимат, а привычный нам кондиционер вынужден периодически включаться или выключаться, при этом создавая дополнительные нагрузки.

Преимущества инверторных сплит-систем:

  • снижение расходов на электроэнергию до 35% из-за отсутствия множества пусковых токов;
  • малый уровень шумов (от 21 дБ) поскольку работает на малых оборотах;
  • точно поддерживаются заданные температурные параметры;
  • имеет высокую охлаждающую способность по сравнению с традиционными сплит-системами аналогичной мощности;
  • более продолжительный ресурс работы компрессора;
  • в зимнее время может работать в режиме «обогрев» до -15°С;
  • заметно понижены вибрации во внешнем блоке.

Такая инверторная технология в самых разнообразных системах кондиционирования довольно хорошо развита, многими производителями предлагаются собственные разработки, поэтому каждому желающему подобрать для себя современный и, главное, эффективный кондиционер на сегодня не составит особого труда.

Инверторные сплит-системы обладают гигантскими преимуществами по сравнению с обычными кондиционерами, поскольку в них используются довольно дорогие технологии и самая современная автоматика, именно поэтому так отличается их стоимость: цена сплит-систем с инверторным типом управления значительно выше. Однако, распространенность кондиционеров с инверторной технологией не уменьшается.

Такие кондиционеры нацелены на придирчивых потребителей: обладают весьма изящными формами, отличаются компактностью, имеют множество функциональных возможностей, экономичны и при этом максимально эффективны в работе. Также сплит-системы нового инверторного типа довольно надежны, имеют продолжительный срок эксплуатации. Высокие расходы на приобретение и монтаж инверторных кондиционеров скоро окупаются за счет экономии электроэнергии и продолжительной эксплуатации без ремонта.


Наши услуги

X